UN POSTO AL SOLE: LE ANTICIPAZIONI DELLE PUNTATE DAL 27 AL 31 LUGLIO

Proseguono le avventure dei simpatici abitanti di Palazzo Palladini, protagonisti di Un Posto al Sole, la soap italiana più longeva e amata, tornata in onda lo scorso 13 luglio su Rai3 con le nuove puntate, dal lunedì al venerdì alle ore 20.45, dopo 100 giorni di interruzione a causa dell’emergenza COVID-19.

Queste le anticipazioni delle puntate dal 27 al 31 luglio:

Lunedì 27 luglio: Continua la caccia al boss Tregara mentre Eugenio e Susanna sono sempre più in confidenza. Rossella e Silvia, sotto pressione per diversi, hanno un conflitto e la madre ha modo di riflettere su tante cose. Quando tutti gli ostacoli per il matrimonio di Guido e Mariella sembrano essere superati, arriva una nuova minaccia.

Martedì 28 luglio: Marina non sa se seguire l’invito di Fabrizio o ascoltare Roberto Ferri. Filippo ha un confronto molto intenso con Serena, che va oltre il futuro della società di chartering. Susanna cerca di nascondere i sentimenti che prova per Eugenio, ma Alberto sembra deciso a sfruttare a suo favore la casuale scoperta di questa complicità.

Mercoledì 29 luglio: Filippo e Serena sono sempre più lontani mentre Roberto affronta Marina. Alberto cerca di trovare il punto debole di Nicotera, intanto Giulia, dopo aver spronato Renato a fare pace con Susanna, inizia a guardare in tv programmi di dubbio livello.

Giovedì 30 luglio: Per Guido e Mariella è finalmente arrivato il giorno delle nozze, ma qualcosa non va come previsto. Eugenio mette il lavoro al primo posto e Viola è sempre più insofferente verso il marito. Tra Roberto e Marina hanno un nuovo scontro e la donna sembra decisa ad andare avanti per la propria strada.

Venerdì 31 luglio: La vendetta di Bice su Patty e Sergio si consuma, intanto Guido e Mariella diventano marito e moglie, festeggiati da amici e parenti. Susanna ed Eugenio hanno un confronto delicato e dall’esito spiazzante. Rossella deve affrontare un esame in apparenza semplice ma che si rivela complesso.

Qui le nostre interviste ai protagonisti di Un Posto al Sole:

Nina Soldano: https://spettacolomusicasport.com/2020/03/26/intervista-con-nina-soldano-amatissima-protagonista-della-soap-un-posto-al-sole-marina-giordano-e-leroina-di-tutte-le-donne-e-una-sorta-di-spider-woman/

Marina Tagliaferri: https://spettacolomusicasport.com/2020/04/02/intervista-con-marina-tagliaferri-protagonista-di-un-posto-al-sole-mi-piace-lonesta-di-giulia-poggi-verso-gli-altri-ma-soprattutto-verso-se-stessa/

Samuele Cavallo: https://spettacolomusicasport.com/2020/04/08/intervista-con-samuele-cavallo-che-in-un-posto-al-sole-interpreta-laiuto-cuoco-samuel-piccirillo-mi-sono-sentito-a-casa-fin-dal-primo-giorno-sul-set-della-soap/

Antonella Prisco: https://spettacolomusicasport.com/2020/04/21/intervista-con-antonella-prisco-che-in-un-posto-al-sole-interpreta-mariella-altieri-mi-piacciono-la-sua-semplicita-e-il-coraggio-che-ha-nel-mostrare-i-propri-sentimenti/

Maria Maurigi: https://spettacolomusicasport.com/2020/05/24/intervista-con-maria-maurigi-protagonista-di-un-posto-al-sole-mi-piace-la-forza-di-alex-nascosta-dalla-sua-timidezza-e-dalla-sua-apparente-fragilita/

Cosimo Alberti: https://spettacolomusicasport.com/2020/06/06/intervista-con-cosimo-alberti-protagonista-di-un-posto-al-sole-salvatore-cerruti-e-un-ingenuo-un-sognatore-che-deve-ancora-difendersi-dalle-angherie-del-padre/

Intervista con Paolo Romano: https://spettacolomusicasport.com/2020/01/09/intervista-con-paolo-romano-in-scena-al-teatro-quirino-di-roma-con-arsenico-e-vecchi-merletti-e-uno-spettacolo-geniale-con-vari-piani-di-lettura/

Intervista con Clotilde Sabatino: https://spettacolomusicasport.com/2020/02/20/intervista-con-clotilde-sabatino-tra-gli-interpreti-della-serie-evento-lamica-geniale-storia-del-nuovo-cognome-unattrice-deve-sempre-mettersi-in-gioco-e-non-smettere-mai-di-studiare/

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...