UN POSTO AL SOLE: LE ANTICIPAZIONI DELLE PUNTATE DAL 3 AL 7 AGOSTO

Proseguono le avventure dei simpatici abitanti di Palazzo Palladini, protagonisti di Un Posto al Sole, la soap italiana più longeva e amata, tornata in onda lo scorso 13 luglio su Rai3 con le nuove puntate, dal lunedì al venerdì alle ore 20.45, dopo 100 giorni di interruzione a causa dell’emergenza COVID-19.

Queste le anticipazioni delle puntate dal 3 al 7 agosto:

Lunedì 3 agosto: Niko si accorge che Susanna ha qualche dubbio sulle loro nozze, mentre Marina vuole dimostrare di essere all’altezza del ruolo di Amministratrice delegata dei Cantieri e Fabrizio cerca di starle vicino. Guido e Mariella, freschi sposi, sono pronti a trascorrere insieme la loro prima notte di nozze.

Martedì 4 agosto: Susanna cerca di rassicurare Niko riguardo il loro futuro insieme. Intanto Mariella e Guido accettano di dare una mano a Massaro a riconquistare la moglie Bice.

Mercoledì 5 agosto: Guido e Mariella provano a far riappacificare Sergio e Bice, spostando la rabbia della donna verso una terza persona. Franco cancella per sbaglio la registrazione del programma che segue Giulia e la donna si arrabbia con lui.

Giovedì 6 agosto: Alberto si scontra con Patrizio che è sempre più invaghito di Clara. Mentre Serena ripensa con nostalgia al suo passato con Filippo, l’ex marito trascorre qualche giorno insieme alla figlia Irene. Silvia, stanca di vedere Rossella e Michele non dare una mano nei lavori di casa, chiede maggiore collaborazione.

Venerdì 7 agosto: Susanna fornisce a Eugenio un elemento importante per le sue indagini. Alberto scopre che il magistrato ha un punto debole su cui puntare. Patrizio decide di confidarsi con la persona meno adatta, mentre Irene soffre per la separazione dei genitori.

Qui le nostre interviste ai protagonisti di Un Posto al Sole:

Intervista con Lucianna De Falco:

https://spettacolomusicasport.com/2020/08/02/intervista-con-lucianna-de-falco-il-corto-lattesa-lo-spettacolo-fu-lumena-e-il-ritorno-a-un-posto-al-sole-dopo-dodici-anni/

Nina Soldano: https://spettacolomusicasport.com/2020/03/26/intervista-con-nina-soldano-amatissima-protagonista-della-soap-un-posto-al-sole-marina-giordano-e-leroina-di-tutte-le-donne-e-una-sorta-di-spider-woman/

Marina Tagliaferri: https://spettacolomusicasport.com/2020/04/02/intervista-con-marina-tagliaferri-protagonista-di-un-posto-al-sole-mi-piace-lonesta-di-giulia-poggi-verso-gli-altri-ma-soprattutto-verso-se-stessa/

Samuele Cavallo: https://spettacolomusicasport.com/2020/04/08/intervista-con-samuele-cavallo-che-in-un-posto-al-sole-interpreta-laiuto-cuoco-samuel-piccirillo-mi-sono-sentito-a-casa-fin-dal-primo-giorno-sul-set-della-soap/

Antonella Prisco: https://spettacolomusicasport.com/2020/04/21/intervista-con-antonella-prisco-che-in-un-posto-al-sole-interpreta-mariella-altieri-mi-piacciono-la-sua-semplicita-e-il-coraggio-che-ha-nel-mostrare-i-propri-sentimenti/

Maria Maurigi: https://spettacolomusicasport.com/2020/05/24/intervista-con-maria-maurigi-protagonista-di-un-posto-al-sole-mi-piace-la-forza-di-alex-nascosta-dalla-sua-timidezza-e-dalla-sua-apparente-fragilita/

Cosimo Alberti: https://spettacolomusicasport.com/2020/06/06/intervista-con-cosimo-alberti-protagonista-di-un-posto-al-sole-salvatore-cerruti-e-un-ingenuo-un-sognatore-che-deve-ancora-difendersi-dalle-angherie-del-padre/

Intervista con Paolo Romano: https://spettacolomusicasport.com/2020/01/09/intervista-con-paolo-romano-in-scena-al-teatro-quirino-di-roma-con-arsenico-e-vecchi-merletti-e-uno-spettacolo-geniale-con-vari-piani-di-lettura/

Intervista con Clotilde Sabatino:  https://spettacolomusicasport.com/2020/02/20/intervista-con-clotilde-sabatino-tra-gli-interpreti-della-serie-evento-lamica-geniale-storia-del-nuovo-cognome-unattrice-deve-sempre-mettersi-in-gioco-e-non-smettere-mai-di-studiare/

 

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...