UN POSTO AL SOLE: LE ANTICIPAZIONI DAL 5 AL 9 OTTOBRE

Proseguono le avventure dei simpatici abitanti di Palazzo Palladini, protagonisti di Un Posto al Sole, la soap italiana più longeva e amata, tornata in onda lo scorso 13 luglio su Rai3 con le nuove puntate, dal lunedì al venerdì alle ore 20.45, dopo 100 giorni di interruzione a causa dell’emergenza Covid-19.

Queste le anticipazioni delle puntate dal 5 al 9 ottobre:

Lunedì 5 ottobre: Renato è in ansia per Niko, mentre Jimmy viene preso di mira da alcuni bulli. Al Caffè Vulcano i rapporto tra Patrizio, Alex e Samuel sono sempre più tesi. Guido cerca di capire cosa stia succedendo a Cotugno.

Martedì 6 ottobre: Niko è sempre più in crisi mentre Angela scopre che Jimmy è vittima di bullismo. Alex e Samuel si ribellano all’atteggiamento dispotico di Patrizio, mentre Guido è convinto che Cotugno gli abbia mentito riguardo a Cinzia.

Mercoledì 7 ottobre: Bianca difende Jimmy mentre Niko mette in discussione la propria chiusura nei confronti di Susanna. Silvia cerca di allentare la tensione tra Samuel, Alex e Patrizio. Guido e Cerruti cercano di mettere in guarda Cotugno riguardo Cinzia.

Giovedì 8 ottobre: Il piano di Roberto ai danni di Marina e Fabrizio va avanti ma un imprevisto potrebbe farlo saltare. Jimmy ritrova un po’ di serenità al campo-scuola mentre tra Niko e Susanna sembrano esserci i presupposti per un lento riavvicinamento.

Venerdì 9 ottobre: Mentre il rapporto con Filippo sembra migliorare, Serena è messa sotto pressione da Leonardo. Marina scopre che dietro l’ostilità di Tortora c’è la mano di Ferri. Silvia cerca di far tornare la pace al Caffè Vulcano.

Qui le nostre interviste ai protagonisti di Un Posto al Sole:

Intervista con Lucianna De Falco:

https://spettacolomusicasport.com/2020/08/02/intervista-con-lucianna-de-falco-il-corto-lattesa-lo-spettacolo-fu-lumena-e-il-ritorno-a-un-posto-al-sole-dopo-dodici-anni/

Nina Soldano: https://spettacolomusicasport.com/2020/03/26/intervista-con-nina-soldano-amatissima-protagonista-della-soap-un-posto-al-sole-marina-giordano-e-leroina-di-tutte-le-donne-e-una-sorta-di-spider-woman/

Marina Tagliaferri: https://spettacolomusicasport.com/2020/04/02/intervista-con-marina-tagliaferri-protagonista-di-un-posto-al-sole-mi-piace-lonesta-di-giulia-poggi-verso-gli-altri-ma-soprattutto-verso-se-stessa/

Samuele Cavallo: https://spettacolomusicasport.com/2020/04/08/intervista-con-samuele-cavallo-che-in-un-posto-al-sole-interpreta-laiuto-cuoco-samuel-piccirillo-mi-sono-sentito-a-casa-fin-dal-primo-giorno-sul-set-della-soap/

Antonella Prisco: https://spettacolomusicasport.com/2020/04/21/intervista-con-antonella-prisco-che-in-un-posto-al-sole-interpreta-mariella-altieri-mi-piacciono-la-sua-semplicita-e-il-coraggio-che-ha-nel-mostrare-i-propri-sentimenti/

Maria Maurigi: https://spettacolomusicasport.com/2020/05/24/intervista-con-maria-maurigi-protagonista-di-un-posto-al-sole-mi-piace-la-forza-di-alex-nascosta-dalla-sua-timidezza-e-dalla-sua-apparente-fragilita/

Cosimo Alberti: https://spettacolomusicasport.com/2020/06/06/intervista-con-cosimo-alberti-protagonista-di-un-posto-al-sole-salvatore-cerruti-e-un-ingenuo-un-sognatore-che-deve-ancora-difendersi-dalle-angherie-del-padre/

Intervista con Paolo Romano: https://spettacolomusicasport.com/2020/01/09/intervista-con-paolo-romano-in-scena-al-teatro-quirino-di-roma-con-arsenico-e-vecchi-merletti-e-uno-spettacolo-geniale-con-vari-piani-di-lettura/

Intervista con Clotilde Sabatino:  https://spettacolomusicasport.com/2020/02/20/intervista-con-clotilde-sabatino-tra-gli-interpreti-della-serie-evento-lamica-geniale-storia-del-nuovo-cognome-unattrice-deve-sempre-mettersi-in-gioco-e-non-smettere-mai-di-studiare/

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...