UN POSTO AL SOLE: LE ANTICIPAZIONI DELLE PUNTATE DAL 24 AL 28 AGOSTO

Proseguono le avventure dei simpatici abitanti di Palazzo Palladini, protagonisti di Un Posto al Sole, la soap italiana più longeva e amata, tornata in onda lo scorso 13 luglio su Rai3 con le nuove puntate, dal lunedì al venerdì alle ore 20.45, dopo 100 giorni di interruzione a causa dell’emergenza Covid-19.

Ecco le anticipazioni delle puntate dal 24 al 28 agosto:

Lunedì 24 agosto: Giulia e Angela cercano di stare vicino a Clara che è in ansia dopo il fermo di Alberto e la sparizione della madre. Marina prova a chiedere un favore a Roberto ma l’uomo è ancora risentito nei suoi confronti.

Martedì 25 agosto: Viola è turbata per quanto ha saputo da Eugenio, mentre Clara scopre una terribile verità e chiede aiuto a Giulia e Angela. Desideroso di conquistare Dolly Cotugno sfida Franco.

Mercoledì 26 agosto: Nicotera coordina un nuovo blitz contro Mariano Tregara, intanto Clara chiede di incontrare l’unica persona che potrebbe diminuire l’angoscia che prova. Serena e Filippo si rendono conto quanto sarà difficile lo scontro legale che li attende.

Giovedì 27 agosto: Angela e Giulia cercano di far capire a Clara quanto Alberto sia inaffidabile. Tregara vuole vedere la figlia un’ultima volta ma questo potrebbe costargli caro. Filippo e Serena sono sempre più distanti mentre Viola continua a non volerne sapere più nulla di Eugenio.

Venerdì 28 agosto: Rossella e Patrizio si trovano in una situazione pericolosa. Viola viene messa sotto pressione da Angela, intanto Fabrizio è in partenza per la Russia, mentre Marina e Roberto  duellano a colpi di fioretto. Cotugno irrita Guido dando un’ulteriore dimostrazione della sua tirchieria.

Qui le nostre interviste ai protagonisti di Un Posto al Sole:

Intervista con Lucianna De Falco:

https://spettacolomusicasport.com/2020/08/02/intervista-con-lucianna-de-falco-il-corto-lattesa-lo-spettacolo-fu-lumena-e-il-ritorno-a-un-posto-al-sole-dopo-dodici-anni/

Nina Soldano: https://spettacolomusicasport.com/2020/03/26/intervista-con-nina-soldano-amatissima-protagonista-della-soap-un-posto-al-sole-marina-giordano-e-leroina-di-tutte-le-donne-e-una-sorta-di-spider-woman/

Marina Tagliaferri: https://spettacolomusicasport.com/2020/04/02/intervista-con-marina-tagliaferri-protagonista-di-un-posto-al-sole-mi-piace-lonesta-di-giulia-poggi-verso-gli-altri-ma-soprattutto-verso-se-stessa/

Samuele Cavallo: https://spettacolomusicasport.com/2020/04/08/intervista-con-samuele-cavallo-che-in-un-posto-al-sole-interpreta-laiuto-cuoco-samuel-piccirillo-mi-sono-sentito-a-casa-fin-dal-primo-giorno-sul-set-della-soap/

Antonella Prisco: https://spettacolomusicasport.com/2020/04/21/intervista-con-antonella-prisco-che-in-un-posto-al-sole-interpreta-mariella-altieri-mi-piacciono-la-sua-semplicita-e-il-coraggio-che-ha-nel-mostrare-i-propri-sentimenti/

Maria Maurigi: https://spettacolomusicasport.com/2020/05/24/intervista-con-maria-maurigi-protagonista-di-un-posto-al-sole-mi-piace-la-forza-di-alex-nascosta-dalla-sua-timidezza-e-dalla-sua-apparente-fragilita/

Cosimo Alberti: https://spettacolomusicasport.com/2020/06/06/intervista-con-cosimo-alberti-protagonista-di-un-posto-al-sole-salvatore-cerruti-e-un-ingenuo-un-sognatore-che-deve-ancora-difendersi-dalle-angherie-del-padre/

Intervista con Paolo Romano: https://spettacolomusicasport.com/2020/01/09/intervista-con-paolo-romano-in-scena-al-teatro-quirino-di-roma-con-arsenico-e-vecchi-merletti-e-uno-spettacolo-geniale-con-vari-piani-di-lettura/

Intervista con Clotilde Sabatino:  https://spettacolomusicasport.com/2020/02/20/intervista-con-clotilde-sabatino-tra-gli-interpreti-della-serie-evento-lamica-geniale-storia-del-nuovo-cognome-unattrice-deve-sempre-mettersi-in-gioco-e-non-smettere-mai-di-studiare/

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...