UN POSTO AL SOLE: LE ANTICIPAZIONI DELLE PUNTATE DAL 31 agosto al 4 settembre

Proseguono le avventure dei simpatici abitanti di Palazzo Palladini, protagonisti di Un Posto al Sole, la soap italiana più longeva e amata, tornata in onda lo scorso 13 luglio su Rai3 con le nuove puntate, dal lunedì al venerdì alle ore 20.45, dopo 100 giorni di interruzione a causa dell’emergenza Covid-19.

Ecco le anticipazioni delle puntate dal 31 agosto al 4 settembre:

Lunedì 31 agosto: Angela viene a sapere da Viola della cotta di Susanna per Eugenio ma a pochi giorni dal matrimonio della giovane avvocatessa con Niko non sa se raccontare al fratello quanto accaduto. Arrivato a Mosca Fabrizio Rosato conosce una donna molto intrigante. Mariella e Guido invitano a cena Cotugno.

Martedì 1 settembre: Mentre Niko immagina la sua vita matrimoniale, Angela ha un confronto con Susanna in cui le chiede di guardare bene dentro se stessa. Ferri e Marina ritrovano per un istante la loro complicità, invece Silvia e Michele, preoccupati per Rossella, decidono di aiutarla a ritrovare la sicurezza nelle proprie capacità.

Mercoledì 2 settembre: Susanna fa un’inaspettata proposta a Renato mentre Tregara prova a risarcire almeno in parte Clara per tutto il male che le ha fatto. La preparazione della recita scolastica di Irene obbliga Filippo e Serena a trascorrere del tempo insieme.

Giovedì 3 settembre: Mentre fervono i preparativi per l’addio al celibato e al nubilato di Niko e Susanna, Serena fa un’amara scoperta. Patrizio invece deve rinunciare alle sue fantasie d’amore nei confronti di Clara.

Venerdì 4 settembre: Il giorno del matrimonio tra Niko e Susanna è finalmente arrivato e amici e familiari si ritrovano in chiesa per le nozze dei due giovani. Serena ha un duro scontro con Leonardo mentre Michele e Silvia comprendono il motivo del malessere di Rossella.

Qui le nostre interviste ai protagonisti di Un Posto al Sole:

Intervista con Lucianna De Falco:

https://spettacolomusicasport.com/2020/08/02/intervista-con-lucianna-de-falco-il-corto-lattesa-lo-spettacolo-fu-lumena-e-il-ritorno-a-un-posto-al-sole-dopo-dodici-anni/

Nina Soldano: https://spettacolomusicasport.com/2020/03/26/intervista-con-nina-soldano-amatissima-protagonista-della-soap-un-posto-al-sole-marina-giordano-e-leroina-di-tutte-le-donne-e-una-sorta-di-spider-woman/

Marina Tagliaferri: https://spettacolomusicasport.com/2020/04/02/intervista-con-marina-tagliaferri-protagonista-di-un-posto-al-sole-mi-piace-lonesta-di-giulia-poggi-verso-gli-altri-ma-soprattutto-verso-se-stessa/

Samuele Cavallo: https://spettacolomusicasport.com/2020/04/08/intervista-con-samuele-cavallo-che-in-un-posto-al-sole-interpreta-laiuto-cuoco-samuel-piccirillo-mi-sono-sentito-a-casa-fin-dal-primo-giorno-sul-set-della-soap/

Antonella Prisco: https://spettacolomusicasport.com/2020/04/21/intervista-con-antonella-prisco-che-in-un-posto-al-sole-interpreta-mariella-altieri-mi-piacciono-la-sua-semplicita-e-il-coraggio-che-ha-nel-mostrare-i-propri-sentimenti/

Maria Maurigi: https://spettacolomusicasport.com/2020/05/24/intervista-con-maria-maurigi-protagonista-di-un-posto-al-sole-mi-piace-la-forza-di-alex-nascosta-dalla-sua-timidezza-e-dalla-sua-apparente-fragilita/

Cosimo Alberti: https://spettacolomusicasport.com/2020/06/06/intervista-con-cosimo-alberti-protagonista-di-un-posto-al-sole-salvatore-cerruti-e-un-ingenuo-un-sognatore-che-deve-ancora-difendersi-dalle-angherie-del-padre/

Intervista con Paolo Romano: https://spettacolomusicasport.com/2020/01/09/intervista-con-paolo-romano-in-scena-al-teatro-quirino-di-roma-con-arsenico-e-vecchi-merletti-e-uno-spettacolo-geniale-con-vari-piani-di-lettura/

Intervista con Clotilde Sabatino:  https://spettacolomusicasport.com/2020/02/20/intervista-con-clotilde-sabatino-tra-gli-interpreti-della-serie-evento-lamica-geniale-storia-del-nuovo-cognome-unattrice-deve-sempre-mettersi-in-gioco-e-non-smettere-mai-di-studiare/

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...