UN POSTO AL SOLE: LE ANTICIPAZIONI DELLE PUNTATE DAL 26 AL 30 OTTOBRE

Proseguono le avventure dei simpatici abitanti di Palazzo Palladini, protagonisti di Un Posto al Sole, la soap italiana più longeva e amata, in onda su Rai3 dal lunedì al venerdì alle ore 20.45.

Queste le anticipazioni delle puntate dal 26 al 30 ottobre:

Lunedì 26 ottobre: Angela regala a Clara i vecchi vestitini di Jimmy per il bambino in arrivo ma Alberto non è contento di questo dono. Giulia riconosce la voce di Marco Modica e sembra che il suo incubo sia finito. Bice cerca di conquistare Michele, ma deve fare i conti con Silvia.

Martedì 27 ottobre: Niko è sempre più amico di Leonardo che non sembra avere una buona influenza su di lui. Preoccupata per Clara, Angela si chiede come possa aiutarla. Intanto Giulia sta per ricevere una notizia che aspettava da tempo.

Mercoledì 28 ottobre: Niko continua a trascurare il lavoro, mentre tra Serena e Filippo sembra tornare il sereno quando una notizia improvvisa rischia di stravolgere il loro equilibrio. Clara comunica ad Alberto l’intenzione di tornare a vivere a casa sua mentre Bice inizia a corteggiare Cotugno.

Giovedì 29 ottobre: Niko prende una decisione estrema che potrebbe avere gravi conseguenze sul suo futuro. Clara ha deciso di lasciare la casa di Alberto mentre l’uomo riceve una telefonata che potrebbe essere promettente.

Venerdì 30 ottobre: Rossella ha un chiarimento con Ilaria, mentre Silvia e Michele partono per Indica. Al rientro dalla Sardegna, Marina e Fabrizio si trovano a fare i conti con un’inaspettata scoperta. Renato cerca di far ragionare Niko, deciso a lasciare lo studio Navarra.

Qui le nostre interviste ai protagonisti di Un Posto al Sole:

Intervista con Lucianna De Falco:

https://spettacolomusicasport.com/2020/08/02/intervista-con-lucianna-de-falco-il-corto-lattesa-lo-spettacolo-fu-lumena-e-il-ritorno-a-un-posto-al-sole-dopo-dodici-anni/

Nina Soldano: https://spettacolomusicasport.com/2020/03/26/intervista-con-nina-soldano-amatissima-protagonista-della-soap-un-posto-al-sole-marina-giordano-e-leroina-di-tutte-le-donne-e-una-sorta-di-spider-woman/

Marina Tagliaferri: https://spettacolomusicasport.com/2020/04/02/intervista-con-marina-tagliaferri-protagonista-di-un-posto-al-sole-mi-piace-lonesta-di-giulia-poggi-verso-gli-altri-ma-soprattutto-verso-se-stessa/

Samuele Cavallo: https://spettacolomusicasport.com/2020/04/08/intervista-con-samuele-cavallo-che-in-un-posto-al-sole-interpreta-laiuto-cuoco-samuel-piccirillo-mi-sono-sentito-a-casa-fin-dal-primo-giorno-sul-set-della-soap/

Antonella Prisco: https://spettacolomusicasport.com/2020/04/21/intervista-con-antonella-prisco-che-in-un-posto-al-sole-interpreta-mariella-altieri-mi-piacciono-la-sua-semplicita-e-il-coraggio-che-ha-nel-mostrare-i-propri-sentimenti/

Maria Maurigi: https://spettacolomusicasport.com/2020/05/24/intervista-con-maria-maurigi-protagonista-di-un-posto-al-sole-mi-piace-la-forza-di-alex-nascosta-dalla-sua-timidezza-e-dalla-sua-apparente-fragilita/

Cosimo Alberti: https://spettacolomusicasport.com/2020/06/06/intervista-con-cosimo-alberti-protagonista-di-un-posto-al-sole-salvatore-cerruti-e-un-ingenuo-un-sognatore-che-deve-ancora-difendersi-dalle-angherie-del-padre/

Intervista con Paolo Romano: https://spettacolomusicasport.com/2020/01/09/intervista-con-paolo-romano-in-scena-al-teatro-quirino-di-roma-con-arsenico-e-vecchi-merletti-e-uno-spettacolo-geniale-con-vari-piani-di-lettura/

Intervista con Clotilde Sabatino:  https://spettacolomusicasport.com/2020/02/20/intervista-con-clotilde-sabatino-tra-gli-interpreti-della-serie-evento-lamica-geniale-storia-del-nuovo-cognome-unattrice-deve-sempre-mettersi-in-gioco-e-non-smettere-mai-di-studiare/

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...